Attività a squadre – Stagione 2011

La Società ha preso parte quest’anno a tutti i  CDS ( Campionati di Società) di tutte le categorie, ottenendo i seguenti risultati:

CDS ASSOLUTI  FEMMIILI FINALE NAZIONALE A2  – COLLE VAL D’ELSA
24-25/09/2011 – PRIMI CLASSIFICATI

Salto in alto AF TEDESCO RAFFAELLA
Salto con l’asta JF FAVETO LAURA
Peso Kg 4.000 JF PARODI MATHILDE
Disco Kg 1,000 JF PARODI MATHILDE
100 metri PF BERRINO VALERIA
200 metri PF BERRINO VALERIA
Staffetta 4 X 100 PF BERRINO VALERIA
5000 metri PF CHIGHINI ERICA
100 Hs H 84-8.50 PF MAIOLO GIULIA
400 Hs H 76 PF MAIOLO GIULIA
Salto in lungo SF ACQUARONE ERICA
Salto triplo SF ACQUARONE ERICA
Staffetta 4 X 100 SF ACQUARONE ERICA
800 metri SF BECCARIA FEDERICA
1500 metri SF BECCARIA FEDERICA
Staffetta 4 X 400 SF BECCARIA FEDERICA
800 metri SF BRUZZONE FRANCESCA
1500 metri SF BRUZZONE FRANCESCA
Staffetta 4 X 400 SF BRUZZONE FRANCESCA
Martello Kg 4.000 SF CROCICCHIA IRENE
Giavellotto Gr 600 SF CROCICCHIA IRENE
Disco Kg 1,000 SF GAVIOLI LUANA
5000 metri SF NUCERA SARA
3000 siepi H76 SF NUCERA SARA
Peso Kg 4.000 SF OUJJET OUAHIDA
Giavellotto Gr 600 SF OUJJET OUAHIDA
Salto con l’asta SF PIERINI ELISA
Salto in lungo SF PIERINI ELISA
100 metri SF POGGIONI LETIZIA
200 metri SF POGGIONI LETIZIA
Staffetta 4 X 100 SF POGGIONI LETIZIA
400 metri SF ROSATI MARTINA
400 Hs H 76 SF ROSATI MARTINA
Staffetta 4 X 400 SF ROSATI MARTINA
400 metri SF RUSSO VALENTINA
Staffetta 4 X 100 SF RUSSO VALENTINA
Staffetta 4 X 400 SF RUSSO VALENTINA

CDS ASSOLUTI UOMINI FINALE NAZIONALE A2 – COLLE VAL D’ELSA
24-25/09/2011 – DECIMI CLASSIFICATI

Salto in alto AM BECCE LORENZO
400 Hs H 91 AM BONGIOVANNI FABIO
Salto con l’asta AM POSSENTI PIETRO
400 metri JM GIARDINA GIACOMO
Staffetta 4 X 400 JM GIARDINA GIACOMO
Giavellotto Gr 800 JM MUZIC FEDERICO
400 metri JM PARODI GIANLUCA
Staffetta 4 X 400 JM PARODI GIANLUCA
400 Hs H 91 JM TOSO LUCA
Salto in lungo JM VIGO VALERIO
Salto triplo JM VIGO VALERIO
Staffetta 4 X 100 JM VIGO VALERIO
Martello Kg 7.260 MM35 BORGHI ALESSIO
Disco Kg 2,000 MM35 BRAGHERI LUCA
Peso Kg 7.260 MM40 GARDELLI ANTONIO
5000 metri PM BADANO ANDREA
3000 siepi H91 PM BADANO ANDREA
100 metri PM BAZZANO GIORGIO
200 metri PM BAZZANO GIORGIO
Staffetta 4 X 100 PM BAZZANO GIORGIO
800 metri SM AMOR ALAYA RACHID
1500 metri SM AMOR ALAYA RACHID
Staffetta 4 X 400 SM AMOR ALAYA RACHID
Martello Kg 7.260 SM BALDONI MARIO
Salto in lungo SM CASULA DANIELE
Salto triplo SM CASULA DANIELE
Staffetta 4 X 100 SM CASULA DANIELE
5000 metri SM CHIHAOUI RIDHA BEN LAZHAR
3000 siepi H91 SM CHIHAOUI RIDHA BEN LAZHAR
100 metri SM LOMUSCIO MARCO
200 metri SM LOMUSCIO MARCO
Staffetta 4 X 100 SM LOMUSCIO MARCO
800 metri SM PARODI RICCARDO
1500 metri SM PARODI RICCARDO
Staffetta 4 X 400 SM PARODI RICCARDO
Salto con l’asta SM ROETTO GIOVANNI
Marcia Km 5 SM TEAGNO CORRADO

CDS ALLIEVE FINALE NAZIONALE A3 – ISERNIA 11-12/06/2011 –TERZI CLASSIFICATI

3000 metri ALPA MORELLA
800 metri BELLOTTI EUGENIA
1500 metri CESERACCIU PAOLA
Staffetta 4 X 400 CESERACCIU PAOLA
100 Hs H 76-8.50 CHIARUTTINI SELENE
400 Hs H 76 CHIARUTTINI SELENE
Peso Kg 4.000 COMANDINI EMMA
Giavellotto Gr 600 COMANDINI EMMA
Staffetta 4 X 400 COMANDINI EMMA
Salto in lungo GRASSO GIORGIA
Salto triplo GRASSO GIORGIA
Staffetta 4 X 100 GRASSO GIORGIA
200 metri MORMINO GIULIA
Staffetta 4 X 100 MORMINO GIULIA
Staffetta 4 X 400 MORMINO GIULIA
100 metri PASSADORE EMANUELA
Salto con l’asta PASSADORE EMANUELA
Staffetta 4 X 100 PASSADORE EMANUELA
400 metri PORCELLACCHIA CAMILLA
Staffetta 4 X 100 PORCELLACCHIA CAMILLA
Staffetta 4 X 400 PORCELLACCHIA CAMILLA
Salto in alto TEDESCO RAFFAELLA
2000 siepi H76 ZUNINO ERICA

 

CDS ALLIEVI FINALE NAZIONALE A3 – ISERNIA 11-12/06/2011 – UNDICESIMI CLASSIFICATI

400 Hs H 84 ACCIAI DANIELE
800 metri AYOTADE ADESHOLA
Staffetta 4 X 400 AYOTADE ADESHOLA
Salto in alto BECCE LORENZO
400 metri BONGIOVANNI FABIO
Staffetta 4 X 400 BONGIOVANNI FABIO
Salto triplo CARBINI DANIELE
Peso Kg 5.000 CIPOLLETTA MARCO
Martello Kg 5.000 CIPOLLETTA MARCO
110 Hs H 91 GAMBARDELLA FILIPPO
2000 siepi H91 LAVAGNA ENRICO
Disco Kg 1,500 MAGLIANO GIOVANNI
Giavellotto Gr 700 MAGLIANO GIOVANNI
Salto in lungo MAZZA ANDREA
1500 metri MELIS DAVID
3000 metri MELIS DAVID
Staffetta 4 X 100 MULTARI LUCA
Staffetta 4 X 400 MURILLO SALAS JOSEPH ISRAEL
200 metri PORCU DAMIANO
Staffetta 4 X 100 PORCU DAMIANO
Salto con l’asta POSSENTI PIETRO
Staffetta 4 X 100 POSSENTI PIETRO
100 metri VADALA’ GIOVANNI
Staffetta 4 X 100 VADALA’ GIOVANNI
Staffetta 4 X 400 VIGOGNA EDOARDO

 

CDS REGIONALE CADETTE – GENOVA 4 giugno 2011 –PRIME CLASSIFICATE

 

Salto triplo BALLIU CINDY
Peso Kg 3.000 BAREGGI BEATRICE
Disco Kg 1,000 BAREGGI BEATRICE
1000 metri BENZI GIULIA
Salto in lungo DAGNINO FEDERICA
Salto triplo DAGNINO FEDERICA
80 piani FULIANO ELISA
80 piani LUGLI ELISA
300 metri LUGLI ELISA
Peso Kg 3.000 MACARIO FRANCESCA
Disco Kg 1,000 MACARIO FRANCESCA
300 metri PARODI EUGENIA
1000 metri PATELLA HELENI
80 piani PERSI LISA
80 piani RAMIREZ GIULIA
80 piani SCHWARTZ CARLA MARIA
Salto in lungo SCHWARTZ CARLA MARIA
1000 metri STEFANINI TERESA
80 Hs H 76 CF TUSHA ALESSIA
Salto in alto TUSHA ALESSIA

 

CDS REGIONALE CADETTI – GENOVA  4 giugno 2011 – TERZI CLASSIFICATI

 

1000 metri BOTTAZZI LORENZO
Salto in alto BOTTAZZI LORENZO
80 piani BRACCIOTTI MATTIA
300 metri BRACCIOTTI MATTIA
80 piani CAMPANELLA MATTEO
Peso Kg 4.000 COMBERTI DAVIDE
Peso Kg 4.000 DE PAOLIS GABOR
Disco Kg 1,500 DE PAOLIS GABOR
Marcia Km. 4 FAVETO GABRIELE
100 Hs H 84-8.50 GAZZO MARIO
Giavellotto Gr 600 GAZZO MARIO
Salto in alto GAZZO MICHELE
Salto in lungo GAZZO MICHELE
1000 metri LORENZOTTI NICOLO’
Salto in alto LUMINOSO SIMONE
Salto triplo LUMINOSO SIMONE
Salto triplo MILANTA ALEXANDER
Salto in alto OTTOBONI STEFANO

CDS UNDER 23 – DONNE – 28° CLASSIFICATE

100 m Di Luca Giuditta 1992
200 m Berrino Valeria 1991
400 m Mormino Alice 1992
800 m De Amicis Monica 1989
1500 m De Amicis Monica 1989
3000 m Chighini Erica 1990
100 hs Di Luca Giuditta 1992
400 hs Maiolo Giulia 1991
4×100 Mormino Alice – Faveto Laura – Oleari Di Bellagente Elisabetta – Di Luca Giuditta 1992-1992-1993-1992
4×400 Maiolo Giulia – De Amicis Monica – Lammoglia Laura – Berrino Valeria 1991-1989-1990-1991
alto Parodi Mathilde 1993
asta Faveto Laura 1992
lungo Tulumello Erika 1991
triplo Tulumello Erika 1991
peso Parodi Mathilde 1993
disco De Leo Annalisa 1992
giavellotto De Leo Annalisa 1992

CDS UNDER 23 – UOMINI – 30° CLASSIFICATI

100 m Ferrando Lorenzo 1992
200 m Bazzano Giorgio 1991
400 m Giardina Giacomo 1992
800 m Parodi Gianluca 1992
1500 m Badano Andrea 1990
5000 m    
3000 st Badano Andrea 1990
110 hs Castro Nicolo’ 1989
400 hs Toso Luca 1993
4×100 Bazzano Giorgio – Ferrando Lorenzo – Giardina Giacomo – Castro Nicolo’ 1991-1992-1992-1989.
4×400 Acciai Matteo – Parodi Gianluca – Sirello Mattia – Giardina Giacomo 1992-1992-1992-1992
asta Castro Nicolo’ 1989
lungo Vigo Valerio 1992
triplo Vigo Valerio 1992
peso Strumia Jacopo 1989
disco Strumia Jacopo 1989
martello Lunati Stefano 1992
giavellotto Muzic Federico 1992

C.D.S. ITALIANI CROSS – SAN GIORGIO SUL LEGNANO 27/02/2011

ALLIEVE – 21° CLASS.
ALPA MORELLA/DALMAZZO AGNESE/BELLOTTI EUGENIA/ZUNINO ERIKA/CESERACCIU PAOLA

CORTO DONNE – 32° CLASS.
CHIGHINI ERICA/BECCARIA FEDERICA/DEAMICIS MONICA

CORTO UOMINI – 35° CLASS.
CHIHAOUI RIDHA/BADANO ANDREA/FIORILLO GIANFRANCO/PARODI RICCARDO